Trainingszeiten

Montag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
17.00 – 19.30

Petunienweg kleine  Halle

9-13 Jah­re (Wk-Gr-2) Vincent Steinkühler
18.15 – 20.00

Petunienweg große Halle

13-17 Jahre (Wk-Gr-1) Tom Krau­se
20.00 – 22.00

Petunienweg kleine Halle

Leistungstraining Her­ren   Wett­kampf­trai­ning

Dienstag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
19.00 – 22.00 Petunienweg große Halle Jugend/Her­ren Patrick Masur
19.15 – 22.00 Petunienweg kleine Halle Her­ren/Damen Hobbygruppe

Mittwoch

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
17.00 – 20.00 GOA alt Leistungstraining Peter Dietterle
20.00 – 22.00 Petunienweg große  Halle Wettkampftraining Herren   

Donnerstag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
17.00 – 19.30 Petunienweg große Halle Ju­gend-/Schüler-Training Sebastian Lau
17.00 – 19.00 Petunienweg große Halle Ba­sis­grup­pe² N.N.
19.30 – 22.00 Petunienweg große Halle Wettkampftraining Her­ren Trai­ning / Punkt­spie­le

Freitag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
16.30 – 19.00 Redder Leistungstraining Schüler/Jugend N.N.
18.30 – 22.00 Petunienweg große Halle Wettkampftraining Her­ren, Punktspiele Punktspiele / Wettkampftraining
20.00 – 22.00 Petunienweg kleine Halle Herren/Damen Hobbygruppe Hobbygruppe

Samstag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
9.00 – 11.00 Petunienweg große Halle 9 – 13 Jahre (Wk-Gr-2) Pe­ter Diet­ter­le / Mar­kus Pa­pe
10.00 – 12.00 Petunienweg große Halle Ba­sis­grup­pe 7-12 Jah­re Vincent Steinkühler
11.00 – 13.15 Petunienweg große Halle 13-17 Jah­re (Wett­kampf) Peter Dietterle
14.00 – 19.00 Petunienweg große Halle Punktspiele  
14.00 – 16.30 Petunienweg kleine Halle Herren/Damen Hobbygruppe  

Sonntag

Uhrzeit Trainingsort Trainingsgruppe Trainer
  Redder Lei­stungs­trai­ning und Wettkämpfe  Nach Vereinbarung

Unser Trainer-Team:

Name Lizenz Telefon
Peter Dietterle B-Lizenz
(Abteilungsleiter – allgemeine Infos)
040 – 601 61 47

 

Mail-Kontakt

Nick Rollenhagen BFD-Mitarbeiter  
Tom Krause B-Lizenz  
Michel Dohmen B-Lizenz  
Sebastian Lau C-Lizenz  
Patrick Masur C-Lizenz  
Markus Pape C-Lizenz  
Sang-Min Do C-Lizenz  
Vincent Steinkühler C-Lizenz  
     
     

Unsere Trainingsorte:

Name Adresse
Petunienweg große / kleine Halle Dreifeldhalle Petunienweg bzw. kleine Halle direkt am Petunienweg
GOA kleine Halle Gymn. Oberalster (alte Halle), Eingang Petunienweg, über Laubengang erreichbar
Redder Grundschule Redder, Redder 6

Anfragen unter

Telefon 040/ 601 61 47 oder per e-mail: info@tischtennis-sasel.de

1Nicht im Winterhalbjahr ab Oktober bis März

2für Schüler des Gymnasium Oberalsters

3für Schüler des Gymnasiums Oberalster Sept-April